Спать с левой стороны - это самая здоровая спальная позиция

Существует много разговоров о поддержании правильной осанки, особенно когда вы сидите, тренируетесь и ходите. Положение, которое мы занимаем во время сна, также имеет большое значение, поскольку оно влияет на наше здоровье! Обычно все спят, поэтому я чувствую себя комфортно - на животе, спине или животе. Итак, каково правильное положение для сна?

Правильное положение для сна очень важно. Неправильно, очень часто приводит ко многим болевым недугам. Вероятно, каждый из нас проснулся хотя бы раз в жизни с болью в спине, шее, голове или мышцах. Кроме того, неправильная осанка приводит к апноэ во сне и проблемам с кровообращением. Это также очень часто вызывает храп, усталость и недостаток сна.

Смотрите также: Могут ли кондиционеры вредить нам? Прочитайте, прежде чем включить его снова!

Каково правильное положение для сна?

В течение многих лет дальневосточная медицина уделяла особое внимание правильному положению сна - люди должны спать слева.
Современные исследования, опубликованные в «Журнале клинической гастроэнтерологии», а также мнения экспертов по наследственной естественной медицине, в том числе доктора Джона Дулиарда, подтверждают, что сон на левой стороне приносит только пользу.

Спать на левой стороне - почему это самый здоровый?

Левый сон полезен по многим причинам. Это среди прочего:

  • Профилактика изжоги

Сон на левой стороне предотвращает попадание пищи обратно в пищевод из желудка. Люди, которые часто страдают от изжоги, должны начать спать в этом положении сна!

  • Улучшение работы селезенки

Селезенка - очень важный орган, поэтому о ней стоит позаботиться. Достаточно засыпать с левой стороны, благодаря чему увеличивается приток крови к селезенке, что способствует более эффективной работе этого органа.

  • Улучшение работы сердца и стимулирование лимфатической системы

Это положение сна вызывает так называемое лимфодренаж идет к сердцу. Затем он работает более эффективно.

  • Более эффективная работа кишечника

Сон с левой стороны, а также гравитация помогают переносить вредные остатки пищи из тонкой кишки в толстую кишку. Это поддерживает всю пищеварительную систему, а также утренние испражнения.

  • Усиление работы печени

Выбор этого положения сна облегчает нейтрализацию токсинов печенью и потоком желчи. Кроме того, сон на левой стороне укрепляет иммунную и кровеносную системы. Выбирая это положение для сна, беременные женщины защищают свою печень, улучшают кровообращение и позволяют им лучше спать.

Тем, кто спит в других положениях, следует подумать об изменении своих привычек, потому что сон на левой стороне обладает многими полезными для здоровья свойствами.

Смотрите также: Популярные презервативы могут разрушаться во время полового акта. Производитель предупреждает

Кампания бренда одежды пересекает границы :